martedì 17 marzo 2020 • Milano

231

Lynn Bianchi

(1944)

Woman eating spaghetti, 1997

Stima

€ 500 - 800

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 50,5 x 40,2 (cm 40,5 x 26,3 immagine)
Edizione Prova d'Artista (da un'edizione di 3)
Titolata, numerata, datata e firmata a matita al margine bianco inferiore recto

Condition report

Senza titolo
233

Les Krims

Senza titolo, 1979

Stima € 500 - 800

Base d'asta € 500

Donne e motori
234

Carlo Orsi

Donne e motori, 1993/2002

Stima € 1.300 - 1.600

Base d'asta € 1.300

Donne e motori
235

Carlo Orsi

Donne e motori, 1993/2002

Stima € 1.300 - 1.600

Base d'asta € 1.300

France
237

Kurt Markus

France, 1991

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 800

14 Juillet (Place de la Concorde)
239

Florence Henri

14 Juillet (Place de la Concorde), 1937

Stima € 1.200 - 1.400

Base d'asta € 1.200

Allegoria
242

Alfredo Libero Ferretti

Allegoria, 1989

Stima € 700 - 1.000

Base d'asta € 700

Kennedy Space Center, Space Shuttle
243

NASA

Kennedy Space Center, Space Shuttle, 1983

Stima € 500 - 800

Base d'asta € 500

Earth view, Bimini Islands, Bahamas
244

NASA

Earth view, Bimini Islands, Bahamas, 1998

Stima € 500 - 800

Base d'asta € 500