martedì 17 marzo 2020 • Milano

221

Davide Mosconi

(1941 - 2002)

"Arancio", omaggio a Bruno Munari, 2001

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 1.280

C-print vintage
cm 23,5 x 50
Edizione 1 di 9
Firmata a penna nera al verso
Timbri del fotografo al verso

Opera accompagnata da Certificato di autenticità firmato a penna nera dal fotografo

Metonimie n.01
224

Francesco Radino

Metonimie n.01, 1984

Stima € 1.000 - 2.000

Base d'asta € 1.000

Senza titolo (Nudo)
225

Carla Cerati

Senza titolo (Nudo), 1999

Stima € 500 - 800

Base d'asta € 500

Senza titolo (Nudo)
226

Carla Cerati

Senza titolo (Nudo), anni 1990

Stima € 500 - 800

Base d'asta € 500

Senza titolo (Donna)
227

Juan Carlos Alom

Senza titolo (Donna), 2006

Stima € 400 - 600

Base d'asta € 400

Boat
229

Alain Daussin

Boat, 2001

Stima € 600 - 900

Base d'asta € 600

Black Beauty
230

Alain Daussin

Black Beauty, 2009

Stima € 600 - 900

Base d'asta € 600

Woman eating spaghetti
231

Lynn Bianchi

Woman eating spaghetti, 1997

Stima € 500 - 800

Base d'asta € 500

Senza titolo
233

Les Krims

Senza titolo, 1979

Stima € 500 - 800

Base d'asta € 500

Donne e motori
234

Carlo Orsi

Donne e motori, 1993/2002

Stima € 1.300 - 1.600

Base d'asta € 1.300