Fotografia Italiana: Under 1K

mercoledì 14 Gennaio 2026, ore 11:00 • Milano

246

Giorgia Fiorio

(1967)

Eric Winbush & Tony Norris "Tricky" at Gleason's Gym, Brooklin N.Y., 1990

Stima

€ 500 - 600

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 40,4 x 30,4 (cm 22,2 x 22,2 immagine)
Titolata, datata e firmata a matita al verso

Condition report

Palazzo della Civiltà, EUR
247

Franco Fontana

Palazzo della Civiltà, EUR, 1980

Stima € 1.500 - 2.500

Base d'asta € 1.000

Paesaggio, Lucania
248

Franco Fontana

Paesaggio, Lucania, 1975

Stima € 600 - 800

Base d'asta € 450

Landscape
249

Franco Fontana

Landscape, 1977

Stima € 600 - 800

Base d'asta € 450