Fotografia Italiana: Under 1K

mercoledì 14 Gennaio 2026, ore 11:00 • Milano

160

Claudio Argentiero

(1962)

Stresa, Lago Maggiore, 2016

Stima

€ 500 - 600

Aggiudicato

Offerta attuale Base d'asta

€ 400

(0 offerte, riserva non raggiunta)

In asta mercoledì 14 Gennaio 2026 alle ore 11:00

0 giorni 0 ore 0 minuti 0 secondi

Per poter fare un'offerta accedi oppure crea un account

Come funzionano le offerte pre-asta

Stampa a getto d'inchiostro montata su passepartout originale
cm 36,5 x 53,8 (cm 34,8 x 52,3 immagine ; cm 43,8 x 60,3 passepartout)
Edizione 6 di 10
Firmata, titolata, datata e numerata a penna nera con timbro del fotografo al verso e al verso del passepartout
Opera accompagnata da Certificato d'autenticità rilasciato dal fotografo

Condition report

Il tempo
161

Achille Ascani

Il tempo, 2024

Stima € 400 - 600

Base d'asta € 300

Senza titolo
162

Riccardo Bagnoli

Senza titolo, 2012

Stima € 200 - 300

Base d'asta € 150

Senza titolo (Moda)
163

Gian Paolo Barbieri

Senza titolo (Moda), anni 2000

Stima € 700 - 1.000

Base d'asta € 550

Richelieu
164

Olivo Barbieri

Richelieu, 1983

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 500