martedì 29 novembre 2022, ore 15:30 • Roma

125

Scuola veneta, secolo XVIII

Martirio di San Lorenzo

Stima

€ 2.500 - 4.500

Lotto venduto

€ 3.712

olio su tela
cm 81 x 63,5

I tratti stilistici e la preziosità cromatica di gusto rococò rimandano ad un pittore vicino ai modi di Nicola Grassi (Zuglio 1682 - Venezia 1748).

dipintiantichi@finarte.it 06 6791107 Scrivici su Whatsapp