martedì 29 novembre 2022, ore 15:30 • Roma

151

Giuseppe de Sanctis

(Napoli 1858 - 1924)

Nudo di donna

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 8.628

olio su tela
cm 91 x 68
firmato in basso a destra G. de Sanctis

Provenienza

Finarte, Roma, 31 maggio 2006, lotto 394.

dipintiantichi@finarte.it 06 6791107 Scrivici su Whatsapp