martedì 25 maggio 2021, ore 15:00 • Roma

3

Abraham-Louis-Rodolphe Ducros

(Yverdon 1748 - Losanna 1810)

Veduta dell'Arco di Costantino a Roma

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 1.024

penna delineata, inchiostro e acquerello su carta
mm 375 x 526
reca iscrizione in basso al centro sul passepartout  l’Arc de Constantine e a sinistra Ducros et Volpato.

Provenienza

Collezione Giancarlo Sestieri, Roma.

dipintiantichi@finarte.it 06 6791107 Scrivici su Whatsapp