Dipinti e Disegni Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 27 maggio 2019, ore 11:30 • Roma

111

Ezelino Briante

(Napoli 1901 - Roma 1971)

Napoli, angolo di parco al Vomero

Stima

€ 100 - 150

Lotto venduto

€ 125

olio su cartone telato
cm 18,2 x 24

firmato in basso a destra: E. Briante

Sul retro, firma e data di mano dell'artista.