Dipinti e Disegni Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 27 maggio 2019, ore 11:30 • Roma

114

Edoardo Dalbono

(Napoli 1841 - 1915)

Napoli, barche in mare, 1886

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 375

acquerello su cartoncino
cm 28 x 42
firmato e datato in basso a destra: E Dalbono 1886 / Napoli e dedicato a F.do Colonna e firmato in alto a sinistra