Stima
€ 1.500 - 2.500
Lotto venduto
€ 3.225
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Tavolo modello 'Africa' della serie 'Artona'
disegno del 1975
legno massello, radica, legno laccato, ottone, cemento, metallo
marchio originale MAXALTO nel contrappeso del tavolo
Maxalto, Novedrate, Italia
Provenienza
R. Masiero, Afra e Tobia Scarpa, Electa, 1998, p. 28
M. Mastropietro, Un'industria per il design La ricerca, i designers, l'immagine, B&B Italia, pp. 392-393