Stima
€ 7.000 - 9.000
Lotto venduto
€ 19.050
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Quattro sedie modello 'Africa' dalla serie 'Artona'
disegno del 1975 circa
noce, legno impiallacciato in noce, pelle, ottone
Maxalto, Novedrate, Italia
Provenienza
R. Masiero, Afra e Tobia Scarpa, Electa, 1998, p. 28
M. Mastropietro, Un'industria per il design La ricerca, i designers, l'immagine, B&B Italia, pp. 392-393