Design e Arti Decorative

martedì 26 ottobre 2021 • Milano

192

Luigi Caccia Dominioni

Mobile cassettiera, 1961

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 1.664

cm 77x120x48
in legno laccato, ottone e particolari in metallo.
Produzione Azucena
Difetti;

Repertorio Gramigna 1950-1980, pag. 173;

artedesign@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp