Arte Orientale / 东方艺术

giovedì 25 maggio 2023, ore 10:00 • Milano

159

Coppia di piatti in porcellana Famiglia Rosa. Cina, secolo XVIII

Stima

€ 500 - 600

Lotto venduto

€ 1.512

d cm 32,5

decorati a motivi floreali (difetti)

粉彩花鸟盘一对。 中国,18 世纪 (缺陷)

Provenienza

Christie's Roma, asta "Parione" del 8/11/1979, lotto n.248