Arte Orientale / 东方艺术

giovedì 25 maggio 2023, ore 10:00 • Milano

161

Fiasca in ceramica. Cina, secolo XIX

Stima

€ 150 - 200

Lotto venduto

€ 126

h cm 26

decorata con fiori in rilievo

白釉烧瓶。 中国,19 世纪

Provenienza

Christie's Roma, asta "Karma" del 26/5/1977, lotto n. 150