Arte Orientale / 东方艺术

mercoledì 09 novembre 2022, ore 10:00 • Milano

42

Grande tessuto in panno rosso. Cina, inizi secolo XX

Stima

€ 600 - 700

Lotto venduto

€ 1.386

l cm 293 x h cm 126

riccamente ricamato in policromia a motivi floreali con figure di Immortali

大型红布帘,织绣八仙图,中国,20世纪早期

arteorientale@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp