Arte Orientale / 东方艺术

mercoledì 09 novembre 2022, ore 10:00 • Milano

45

Grande vaso in porcellana Famiglia Verde. Cina, secolo XIX

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 6.300

h cm 96,5

riccamente decorato a motivi floreali e con farfalle, riserve sagomate con all'interno animali fantastici e arbusti fiori e oggetti arcaici

(base in legno) (difetti)

大型粉彩绿瓷花瓶 ,中国,19世纪 (瑕疵)

arteorientale@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp