Arte Orientale / 东方艺术

mercoledì 09 novembre 2022, ore 10:00 • Milano

108

Ciotola in porcellana, Cina periodo della Repubblica (1912-1949) e una ciotola in porcellana, Cina secolo XIX

Stima

€ 500 - 700

Lotto venduto

€ 1.890

(misure diverse)

la prima a invetriatura color melanzana;

la seconda decorata a figure in palazzo recante marchio Daoguang.

紫釉碗一只,中国,民国时期(1912-1949),和瓷碗一只,描绘宫中人物,道光印,中国,19世纪

(restauri)

arteorientale@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp