giovedì 09 novembre 2023, ore 15:00 • Roma

64

Giulio Turcato

(Mantova 1912 - Roma 1995)

Reticolo, 1959

Stima

€ 20.000 - 30.000

Lotto venduto

€ 63.090

olio su tela di juta
cm 87 x 112

Firmato in basso a destra: Turcato

Titolo al verso, sul telaio: Lo specchio del tempo, Spoleto, 1959

Opera registrata presso l'Archivio Giulio TurcatoAutentica dell'Archivio Giulio Turcato su fotografia