mercoledì 19 aprile 2023, ore 15:00 • Roma

152

Carla Accardi

(Trapani 1924 - Roma 2014)

Rosso azzurro , 1960

Stima

€ 50.000 - 70.000

Lotto venduto

€ 94.590

caseina su tela
cm 70 x 90
Firmato in basso a sinistra: Accardi 60
Al retro data: 1960 ed il numero 245 dell'Archivio dell'Autore
Opera registrata presso l'Archivio Accardi Sanfilippo
Autentica dell'Archivio Accardi Sanfilippo su fotografia

Provenienza

Nardò, galleria L'Osanna