giovedì 14 novembre 2019, ore 11:00 • Roma

263

Domenico Bianchi

(Anagni 1955)

Senza titolo, 1997

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 5.100

argento e pigmenti naturali su tavola
cm 80 x 60
Siglato al verso: D. B. 9.7.
Autentica dell'Autore su fotografia

Provenienza

Galleria Volos, Roma (timbro al retro); Galleria Ugo Ferranti, Roma (etichetta al retro)

Roma, Domenico Bianchi, MACRO ottobre 2003-gennaio 2004 (etichetta al retro)