cm 60 x 80
Firmato e datato in basso a sinistra: Vinicio Berti 1976
Firmato, titolato e datato al verso: Vinicio Berti, Racconto costruttivo possibile per l'avvenire 1976
Autentica su fotografia a cura del Centro Studi d'Arte Archivio Vinicio Berti, Bologna.