martedì 05 dicembre 2023, ore 15:00 • Milano

131

Hans Hartung

(Lipsia 1904 - Antibes 1989)

T1973-H22, 1973

Stima

€ 60.000 - 80.000

Lotto venduto

€ 69.390

acrilico su tela
cm 50 x 73,5

Firmato e datato in basso a destra: Hartung 73

Titolato al verso: T1973-H22

Opera registrata presso la Foundation Hartung Bergman, Antibes.

Provenienza

Parigi, Galerie Maeght;
Milano, International Gallery;
Milano, Galleria Medea;
Roma; Galleria Lo Scalino (timbro al verso);
Parigi, Artcurial, Art Contemporain I, 4 dicembre 2012 (lotto n. 100);

Milano, Centro Arte Internazionale, Hans Hartung, 1973.

modernoecontemporaneo@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp