martedì 04 luglio 2023, ore 15:30 • Milano

73

Carlo Maria Mariani

(Roma 1931)

Il pensiero è silenzioso, 1984

Stima

€ 5.000 - 7.000

Lotto venduto

€ 17.730

olio su tela
cm 150 x 130
Titolato, firmato e datato al verso: Il pensiero è silenzioso, Carlo Maria Mariani, 84

E. Termine (a cura di), Carlo Maria Mariani. Catalogo generale delle opere, Editore Allemandi, Torino 2021, p. 196, n. 39 (riprodotto).

modernoecontemporaneo@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp