lunedì 19 dicembre 2022, ore 16:00 • Milano

160

Giulio Turcato

(Mantova 1912 - Roma 1995)

Cangiante arancio, 1987

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 8.880

olio e tecnica mista su tela
cm 50 x 70
Firmato in basso a destra: Turcato
Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma.
Autentica dell'Archivio Giulio Turcato, Roma su fotografia.

Parma, Giulio Turcato Opere dal 1972 al 1988, galleria Mazzocchi, marzo-aprile 1988 cat.p.39 n°18