lunedì 19 dicembre 2022, ore 16:00 • Milano

129

Afro

(Udine 1912 - Zurigo 1976)

Senza titolo n.9, 1960

Stima

€ 50.000 - 70.000

Lotto venduto

€ 62.260

tecnica mista su carta applicata su tela
cm 50 x 66
Firmato in basso a destra: Afro 60
Titolo al verso, sul telaio: Senza titolo n. 9, 1960
Opera registrata presso la Fondazione Afro, Roma.
Autentica della Fondazione Afro su fotografia.

Provenienza

New York, Catherine Viviano Gallery (etichetta al retro);