lunedì 19 dicembre 2022, ore 16:00 • Milano

131

Toti Scialoja

(Roma 1914 - 1998)

Senza titolo, 1985

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 6.360

vinavil e tecnica mista su cartoncino applicato su tavola
cm 70 x 100
Firmato in basso a destra: Scialoja 85

Provenienza

Bologna, Galleria Maggiore (etichetta al retro)

Bologna, Toti Scialoja, Galleria Maggiore, 1991