giovedì 29 settembre 2022, ore 15:30 • Milano

82

Wifredo Lam

(Sagua la Grande 1902 - Parigi 1982)

Surrealismo, 1969

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 13.900

tecnica mista su cartoncino
cm 55 x 40,2
Firmato in basso a sinistra: Wifredo Lam
L'Archivio Wifredo Lam ha confermato l'autenticità dell'opera.

Provenienza

Milano, Finarte, asta n. 165, 28 aprile 1975 (lotto 68);
Milano, collezione privata.

modernoecontemporaneo@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp