giovedì 29 settembre 2022, ore 15:30 • Milano

181

Paolo Minoli

(Cantù 1942 - 2004)

Tempo A e B, 1991

Stima

€ 2.000 - 4.000

Lotto venduto

€ 2.816

acrilici su tavola, dittico
cm 200 x 15 cad.

a) Firmato, datato e titolato al verso: Paolo Minoli, 91, Tempo A

b) Titolato, datato e iscritto al verso: Tempo B, 1991,  X il poeta il seme della luna nel tempo che modella

C. Pirovano (a cura di), Paolo Minoli. Catalogo generale della pittura, Vol. III, Electa Editore, Milano 2020, p. 236, n. 1991/90 a-b (riprodotto).

modernoecontemporaneo@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp