giovedì 15 aprile 2021, ore 16:00 • Milano

4

Remo Brindisi

(Roma 1918 - Lido di Spina 1996)

Il ladro di pecore

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 2.816

olio su tela
cm 100 x 70

Firmato in basso a destra: Brindisi

Firmato al verso: Brindisi

Provenienza

Milano, Galleria d'Arte La Colonna (timbro ed etichetta al verso);
Milano, Galleria d'Arte Totti (timbro al verso).