giovedì 15 aprile 2021, ore 16:00 • Milano

152

Alfredo Chighine

(Milano 1914 - Pisa 1974)

Composizione arancio su fondo blu, 1956

Stima

€ 7.000 - 9.000

Lotto venduto

€ 31.260

olio su tela
cm 116 x 80

Firmato e datato in basso a destra: Chighine 56

Datato e titolato al verso: 9 - 1956, Composizione arancio su fondo blu

Opera registrata presso il Comitato Scientifico Alfredo Chighine, Milano.
Autentica su fotografia del Comitato Scientifico Alfredo Chighine, Milan.