lunedì 09 dicembre 2019, ore 17:00 • Milano

171

Hidetoshi Nagasawa

(Mudanjiang 1940 - Milano 2018)

Senza titolo, 2003

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 5.100

acrilico e foglio di rame applicato su carta
cm 57x75
Firmato e datato in basso a destra: Hidetoshi Nagasawa 2003

Provenienza

Perugia, collezione Bonomi;

Titolo. Rivista scientifico-culturale d'arte contemporanea, anno XIV, n. 43, dicembre 2003/2004 (riprodotto in copertina).