lunedì 09 dicembre 2019, ore 17:00 • Milano

175

Maurizio Cattelan

(Padova 1960)

Punizioni, 1991

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 8.880

biro su carta
cm 27,5x20,5
Firmato e datato al verso: Cattelan 91

Provenienza

Collezione Marco Moschini,

Milano, Spazio Colombo, Operazione San Giustino, Si entra artisti e si esce collezionisti, 1 giugno 1991.