lunedì 09 dicembre 2019, ore 17:00 • Milano

109

Giulio Turcato

(Mantova 1912 - Roma 1995)

Diagonale

Stima

€ 7.000 - 9.000

Lotto venduto

€ 7.998

tecnica mista
cm 70x100
Firmato in basso a destra: Turcato
Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma con il n. 4122616312528 come da autentica su fotografia.

Provenienza

Montecatini Terme (PT), Galleria La Barcaccia;
Roma, collezione Gennaro Fiume;