lunedì 09 dicembre 2019, ore 17:00 • Milano

117

Fausto Melotti

(Rovereto 1901 - Milano 1986)

Cerchi, 1955 ca.

Stima

€ 20.000 - 30.000

Lotto venduto

€ 25.060

ceramica smaltata policroma, nylon, ottone
cm 26,7x25x4,6

Opera registrata presso l'Archivio Fausto Melotti, Milano con il n. CE37 come da autentica su fotografia rilasciata in data 16/3/2017.

Provenienza