Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

martedì 19 dicembre 2023, ore 15:00 • Roma

57

Alessandro Pandolfi

(Castellammare Adriatico 1887 - Pavia 1953)

Coppia di giovani pastori

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 516

olio su legno
cm 50,8 x 60,5
firmato in basso a destra: A. PANDOLFI

Provenienza

Collezione privata, Pescara.