Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

martedì 11 luglio 2023, ore 15:00 • Roma

108

Cesare Biseo

(Roma 1843 - 1909)

Roma, il colle Aventino visto dal Tevere, 1868

Stima

€ 250 - 350

Lotto venduto

€ 490

acquerello su cartoncino
cm 19,5 x 30,5

firmato e datato in basso a destra: C Biseo / 1868

Sul retro, scritta a inchiostro con riferimento all'artista e all'opera.