Immagine asta

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

settembre 2024 • Milano

Informazioni asta

Il Dipartimento di Arte figurativa tra XIX e XX Secolo seleziona quadri e opere d’arte risalenti al periodo compreso tra primi anni del XIX secolo e la prima metà del XX secolo.

Tra i lotti in asta si enumerano sculture in terracotta, marmo o bronzo, e opere d’arte esemplari delle diverse tecniche pittoriche, dal disegno all’acquarello, all’olio su tela, selezionate e raccolte meticolosamente.

Richiedi la valutazione di un'opera

Interessato a vendere in asta?

Se desideri richiedere informazioni sulla possibilità di mettere in asta uno dei tuoi beni in una delle nostre aste:

Aste passate