Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 19 ottobre 2023 e venerdì 20 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

8

Scuola inglese, secolo XIX

☼ Ritratto di gentildonna con cagnolino (Mrs Ginger) e Ritratto di gentiluomo in alta uniforme

Stima

€ 400 - 800

Lotto venduto

€ 426

coppia di miniature, olio su avorio
cm 10 x 7,5 e cm 9 x 7
al retro del Ritratto di gentildonna antica iscrizione relativa all'effigiata e all'artista con data 1834
Per il presente lotto è disponibile la certificazione CITES n. IT/CE/2023/MI/00816