Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 19 ottobre 2023 e venerdì 20 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

27

Giuseppe Siccardi

(Albino 1883 - Bergamo 1956)

Amore materno, 1945

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 284

gessetto bianco su cartoncino nero
cm 55 x 49,5

firmato e datato in basso a destra: G. Siccardi / 1945

al retro Studio di maternità