Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 19 ottobre 2023 e venerdì 20 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

31

Bruto Mazzolani

(Ferrara 1880 - Milano 1949)

Paesaggi

Stima

€ 500 - 800

Lotto venduto

€ 645

quattro dipinti ad olio su compensato
cm 11 x 18 ciascuno
al retro, sul supporto, firmati; due recano iscrizione con il titolo