Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 19 ottobre 2023 e venerdì 20 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

34

Bruto Mazzolani

(Ferrara 1880 - Milano 1949)

Lago di Como, Corenno

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 1.935

olio su compensato
cm 72 x 91

firmato in basso a destra: Mazzolani

al retro, sul compensato, titolato