Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 19 ottobre 2023 e venerdì 20 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

154

Giovanni Barbisan

(Treviso 1914 - Orbetello 1988)

Quiete invernale

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 1.935

olio su tela
cm 52 x 75
al retro, sul supporto, schizzo ad olio e firma: BARBISAN; sempre al retro, al centro, tracce di antica etichetta del pittore