Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 19 ottobre 2023 e venerdì 20 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

156

Umberto Lilloni

(Milano 1898 - 1980)

Bosco di Corniglio, 1960

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 2.064

olio su tela
cm 40 x 55

firmato in basso verso destra: Lilloni

al retro, sul supporto, titolato, datato e firmato; e timbro dell'Archivio Fotografico Generale Umberto Lilloni (con progressivo n. 499)

Opera accompagnata da autentica su fotografia della Galleria d'Arte Schubert, Milano