Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

141

Emma Ciardi

(Venezia 1879 - 1933)

"Beautiful day", 1931

Stima

€ 1.500 - 2.500

Lotto venduto

€ 1.935

olio su tavola
cm 37,5 x 50

firmato in basso a destra: Emma Ciardi

Sul retro, sul supporto, titolato e datato 1931.