Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 08 giugno 2022, ore 15:00 • Milano

1

Vassily Chudiakov

(Karsunsky Uyezd 1826 - San Pietroburgo 1871)

Il ritorno dalla vendemmia, 1859

Stima

€ 250 - 450

Lotto venduto

€ 358

acquerello bruno su cartoncino
cm 22 x 30
firmato e datato in basso a sinistra