Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 08 giugno 2022, ore 15:00 • Milano

22

Edoardo Gioja

(Roma 1862 - Londra 1937)

Campagna romana

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 384

pastello su cartoncino
cm 24 x 32
firmato in basso a sinistra: Edoardo Gioja - Roma

R. Mammucari, M. Berri, "I XXV" della Campagna Romana. Guida per il Collezionista, Roma 2000, p. 77.