Argenti

lunedì 20 novembre 2023, ore 15:00 • Milano

168

Servizio di posate, Italia, XX secolo

in argento

composto da 89 pezzi:

12 forchette grandi, 12 forchette medie, 12 cucchiai grandi, 12 forchette da pesce, 12 coltelli da pesce, 12 coltelli grandi, 12 coltelli medi, 5 serviti, punzoni del Fascio.

Peso kg 5,130 (al netto delle lame)

Base d'asta

€ 1.500

Lotto venduto

€ 2.580