168
Servizio di posate, Italia, XX secolo
in argentocomposto da 89 pezzi:
12 forchette grandi, 12 forchette medie, 12 cucchiai grandi, 12 forchette da pesce, 12 coltelli da pesce, 12 coltelli grandi, 12 coltelli medi, 5 serviti, punzoni del Fascio.
Peso kg 5,130 (al netto delle lame)
Base d'asta
€ 1.500
Lotto venduto
€ 2.580
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?