Argenti

lunedì 20 novembre 2023, ore 15:00 • Milano

172

Grande candelabro, Italia, XX secolo

in argento
a sei fiamme, poggiante su quattro piedi a ricciolo, con motivo a foglie sbalzate e applicate.
Peso kg 9,900 base cm 25x25, altezza cm 82,00, larghezza delle braccia cm 51,00

Base d'asta

€ 3.500

Lotto venduto

€ 5.760