Argenti

lunedì 20 novembre 2023, ore 15:00 • Milano

98

Mario Buccellati

Scultura raffigurante pennuto su supporto minerale, Italia, XX secolo

in argento 925
con lavorazione a pelo e penne in lastra incisa, difetti (zampa lievemente scollata).
Peso lordo kg 2,175 pennuto cm 18,00 minerale cm 19,00

Base d'asta

€ 600

Lotto venduto

€ 2.129