Argenti

lunedì 20 novembre 2023, ore 15:00 • Milano

99

Mario Buccellati

Scultura, Italia, XX secolo

in argento
raffigurante crostaceo su base in marmo, lievi difetti.
Peso lordo kg 6,50 supporto cm 23,00x38,00x2,5 scultura cm 29,00

Base d'asta

€ 1.000

Lotto venduto

€ 1.935